суббота, 28 июня 2014 г.

В Академии художеств Узбекистана вручены призы победителям творческого конкурса


27.06.2014 / 16:10:47 



27 июня – традиционный праздник журналистов нашей страны- День работников печати и СМИ. Этому событию была посвящена церемония вручению призов победителям творческого конкурса, который проводился Академией художеств Узбекистана по итогам , состоявшегося в апреле Республиканского фестиваля изобразительного искусства. Она проходила в новом здании Академии, где созданы все условия для полноценной творческой работы и дальнейшего эффективного развития изобразительного искусства в нашей стране. Рассмотрев все работы , представленные на этот конкурс, члены жюри под руководством председателя Академии художеств, Народного художника Узбекистана Акмаля Нуриддинова, решили отметить призами группу журналистов, работающих в газетах «Халк сузи», «Народное слово», на телевидении и интернет-сайте «Культура Узбекистана».


Обращаясь к победителям руководитель Академии сказал, что праздник работников печати и прессы – свидетельство большого внимания проявляемого в Узбекистане к их работе и их вклада в проведении реформ в самых различных сферах , всестороннее развитие культуры и искусства у нас в стране. Проводимые по всей стране, в лучших залах, самые различные выставки приобретают все большую популярность, способствуют широкому развитию этой сферы в Узбекистане. В эти дни прилагаются все новые и новые усилия для того, чтобы наше изобразительное искусство достигло новых высот , как у нас в стране, так и за ее пределами.



По итогам творческого конкурса призы Академии художеств вручены журналистам газет «Халк сузи» и «Народное слово» Мавжуде Холматовой и Ирине Серых, журналисту телеканала «Маданият ва марифат» Шахнозе Курбанбаевой и корреспонденту сайта kultura.uz Гуарик Багдасаровой. Награжденные сердечно поблагодарили за столь высокую оценку их труда и отметили, что всестороннее развитие изобразительного искусства в стране представляет широкие возможности для творческой деятельности. Этому способствует многосторонняя и тщательно продуманная работа Академии художеств Узбекистана .



БОРИС БАБАЕВ, kultura.uz

1 комментарий :

  1. Приятно осознавать то, что истинно честного журналиста, человека который высоко ценит СЛОВО оценили по достоинству. Каждая статья Гуарик - это не просто материал в который вложен труд, не просто освящение событий с глубоким сравнительным анализом, но и всегда это частица любви, которая указывает на то, что сердцу человека не безразлично всё важное и ценное что трогает это сердце.
    Сердечно ПОЗДРАВЛЯЮ ГУАРИК!
    Здоровья, творческих успехов, и всего самого доброго!
    С УВАЖЕНИЕМ!
    Александр Евсеев.

    ОтветитьУдалить